Piso en venta

Madrid, Tetuán
405.000 €
Prezzo ribassato 420.000 € (-4%)
2 dormitorios 2 dormitorios
56 m2 56 m2
2 baños 2 baños

Piso en venta

Madrid, Tetuán

Descripción anuncio

Oficina Magnolias del grupo TECNOCASA, ofrece en EXCLUSIVA este encantador piso de 56 m² totalmente reformado, ubicado en el barrio de Ventilla/Almenara. Este hogar exterior y lleno de luz natural es perfecto para quienes buscan comodidad y estilo. Con una excelente comunicación gracias a las paradas de Metro Ventilla y Plaza Castilla a pocos minutos, moverse por la ciudad nunca ha sido tan fácil. Además, estarás a un paso del icónico Paseo de la Castellana y del intercambiador de Plaza Castilla, facilitando tus desplazamientos diarios.
Vivienda de 56 m2 en segunda planta con reforma integral a estrenar. Dispone de salón-comedor, dos dormitorios con armarios empotrados y dos baños completos, uno de ellos en suite. Cocina totalmente equipada con los electrodomesticos empotrados. Edificio situado en la esquina junto al Mercado de San Leopoldo. Todos los ambientes son luminosos.

No dudes en escapar esta oportunidad de inmueble en pleno barrio de Valdeacederas. Para más información no dude en contactarnos.

Ver más

Características

Ref.:
654176
Planta:
2 (Planta alta)
Aire acondicionado:
Independiente (Frío / Calor)
Libre:
No
Tipo de inmueble:
Media
Año de construcción:
1968
Ver más
Precio Precio
405.000 €
Cuota mensual Cuota mensual
€ 1.305 / mes

Consumo de energia:
222 kWh/m² año
Emisiones:
41 Kg CO2/m² año
Año de construcción:
1968